Team

Unser Team

Ein kompetentes Team, das jederzeit freundlich und hilfsbereit für Sie da ist. Durch die permanente Teilnahme an Fortbildungsmaßnahmen können wir Ihnen eine bestmögliche individuelle Beratung gewährleisten und ein umfassendes Know-how über das breite Fachgebiet der Steuerberatung bieten.

Büro Wehingen

Andrea Volz
Dipl. Betriebswirt (BA), Bachelor of Arts (Steuern und Prüfungswesen)
andrea.volz@stb-roessler.de

Anita Knaier
Industriekauffrau / Office Management
anita.knaier@stb-roessler.de

Barbara Heyer-Fuchs
Steuerfachangestellte
barbara.fuchs@stb-roessler.de

Christina Streicher
Bilanzbuchhalterin
Steuerfachangestellte
christina.streicher@stb-roessler.de

Daniela Vögtle
Steuerfachangestellte
Fachassistent Lohn- und Gehalt
daniela.voegtle@stb-roessler.de

Martina Müller
Steuerfachangestellte
martina.mueller@stb-roessler.de

Natalie Göbel
Steuerfachangestellte
natalie.goebel@stb-roessler.de

Priska Pfenning
Lohn- und Finanzbuchhalterin
priska.pfenning@stb-roessler.de

Simone Grimme
Steuerfachangestellte
simone.grimme@stb-roessler.de

Vera Bulgakow
Finanzbuchhalterin
vera.bulgakow@stb-roessler.de

Büro Spaichingen

Larissa Dassinger
Lohn- und Finanzbuchhalterin
larissa.dassinger@steuerbuero-roessler.de

Roswitha Narr
Finanzbuchhalterin
roswitha.narr@steuerbuero-roessler.de

Ruth Nafz
Lohn- und Finanzbuchhalterin
ruth.nafz@steuerbuero-roessler.de