Team

Unser Team

Ein kompetentes Team, das jederzeit freundlich und hilfsbereit für Sie da ist. Durch die permanente Teilnahme an Fortbildungsmaßnahmen können wir Ihnen eine bestmögliche individuelle Beratung gewährleisten und ein umfassendes Know-how über das breite Fachgebiet der Steuerberatung bieten.

Büro Wehingen

Andrea Volz
Dipl. Betriebswirt (BA), Bachelor of Arts (Steuern und Prüfungswesen)
andrea.volz@stb-roessler.de

Anita Knaier
Industriekauffrau / Office Management
anita.knaier@stb-roessler.de

Simone Grimme
Steuerfachangestellte
simone.grimme@stb-roessler.de

Christina Streicher
Bilanzbuchhalterin
Steuerfachangestellte
christina.streicher@stb-roessler.de

Daniela Vögtle
Steuerfachangestellte
Fachassistent Lohn- und Gehalt
daniela.voegtle@stb-roessler.de

Linda Weislogel
Steuerfachangestellte
linda.weislogel@stb-roessler.de

Priska Pfenning
Lohn- und Finanzbuchhalterin
priska.pfenning@stb-roessler.de

Büro Spaichingen

Larissa Dassinger
Lohn- und Finanzbuchhalterin
larissa.dassinger@steuerbuero-roessler.de

Ruth Nafz
Lohn- und Finanzbuchhalterin
ruth.nafz@steuerbuero-roessler.de